Сама я из Железногорска, училась в Орле. В университете познакомилась с будущим мужем. Вместе ходили на пары, сдавали сессию, но не думали, что будем вместе защищать дипломы. Этого не было в наших планах, так как мы ждали малыша. Сроки госэкзамена и защиты совпадали с предполагаемой датой родов. Поэтому я уехала домой. Но, выписавшись из роддома, подумала: а почему бы и мне не защититься? Зачем терять год? Проблема была в том, что до госов оставалось три дня, до защиты — пять, собственно, самого диплома не было, допуска к его защите тоже.