Показаны сообщения с ярлыком университет. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком университет. Показать все сообщения

пятница, 28 октября 2011 г.

Защищала студентка диплом, а преподаватель - студентку

рис.Екатерины Граждан
Во времена, когда я только начинал преподавать в университете, - вспоминает Андрей Леонидович, - училась у меня студентка – толковая девчонка, но лентяйка. Уж мы ее и стипендии лишали, и отчислением стращали – все ей было ни по чем. Как тянула до пересдач, так и тянула. Наступила преддипломная подготовка, руководителем выпускной работы у пятикурсницы был я. Это был мой первый выпуск, и волновался я жутко. Прошли все сроки сдачи наработок, потом и собственно работы уже сдали, рецензенты активно писали рецензии, а я диплома своей студентки так и не видел.

пятница, 29 июля 2011 г.

Один шанс на миллион


«Довелось мне как-то поучиться в Москве, - вспоминает Женя Слесаренко. - Дело было мимолетным – всего полкурса, да и давно – девять лет назад. Я не люблю вспоминать то время, но с большой теплотой в сердце храню образ одной преподавательницы.