Показаны сообщения с ярлыком приемная семья. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком приемная семья. Показать все сообщения

четверг, 22 декабря 2011 г.

Нюрочка и Ванечка. История любви.


Более тысячи дворов насчитывало наше село. На войну уходило 600 мужчин, а вернулась всего сотня. Среди счастливых семей была и наша, отец вернулся живой и даже не был ранен. Все помнят радость встреч вернувшихся солдат и ожидавших их родных.
Я родилась перед войной и не помнила своего отца. Боялась подходить к нем. Он подхватил меня на руки, прижал, говоря: «Нюрочка, доченька моя, ведь я твой папа». Я обхватила его за шею руками и затихла, и так мне было приятно и надежно.
Отца выбрали председателем колхоза. И началась мирная жизнь. Построили школу десятилетку, клуб, открыли библиотеку. Был свой духовой оркестр. В 8 лет я пошла в школу. За парту со мной посадили мальчика. Когда меня учительница спросила: «Как зовут», я быстро ответила: «Нюрочка», а мальчик сказал, а его Ванечка. Почему-то с первого класса к нам приклеилась шутка: «Жених и невеста».

четверг, 1 декабря 2011 г.

Делают мир добрее


Живут в нашем городе почти с начала его образования два замечательных человека. Это супруги Литвинчёвы – Зоя Петровна и Василий Васильевич. В этом году они отмечают свои 70-летние юбилеи. Об именинниках рассказывает тетя Василия Литвинчёва Галина Заякина.
Василий Васильевич приехал в Железногорск еще в 1959 году, а Зоя Петровна - немного позже. Здесь они познакомились и создали семью в 1968 году, хотя знакомы они были давно, потому что родились и выросли в одном селе – Фатеевка Дмитриевского района, но в Железногорске уже встретились  взрослыми людьми.

суббота, 26 ноября 2011 г.

Приёмная мама стала родной


рис.Екатерины Граждан
Говорят, не та мать, что родила, а та, что воспитала. История нашей героини Ирины Колюшевой - тому доказательство.
«До семи лет я прожила со своей биологической мамой, - рассказывает Ирина. - Я никогда не ходила в садик, не видела сладостей, игрушек и прочих радостей детства. Мою маму часто забирала милиция, и мы оставались с братом одни, приезжали какие-то люди из органов опеки, отправляли нас в интернат, потом вновь возвращали матери. Однажды ее забрали насовсем, а меня отправили в детский дом.