Показаны сообщения с ярлыком жара. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком жара. Показать все сообщения
вторник, 17 января 2012 г.
среда, 17 августа 2011 г.
Как я однажды ездил в Одессу
"Наверное, каждому из нас хотя бы один раз в жизни приходилось ездить куда-нибудь летом на поезде в плацкартном вагоне, - рассуждает Павел. - Именно в плацкартном. И именно летом. Все мы помним эту духовку, которую почему-то нарекли верхней полкой. А этот жуткий храп подвыпивших соседей? А эта противная рубашка, прилипшая к спине? А теплая минералка с плавающими крошками от пирожного? А дети, решившие поиграть в догонялки именно в тот момент, когда вы решили вздремнуть? Такое не забывается.
четверг, 16 июня 2011 г.
Солдатское счастье
«Эту историю, на мой взгляд, можно отнести к разряду уникальных, - вспоминает Павел.
В армии почти весь мой взвод однажды отправили в командировку в древний город Муром — в целях научиться управлять плавающим транспортером. Жили мы на берегу Оки в открытом поле. Палатки, полевая кухня, комарики размером с порядочного шмеля и... жара. Жара летом 2010-го была неимоверная! Несусветная, невыносимая. Бешеная... Мы плавились на ней возле поблескивающей воды, купаться в которой было запрещено. С питьевой водой была напряженка — некоторое время выдавали всего по одной фляжке на день. Это меньше капли в море. Мы воровали воду из общего бака, не находя другого выхода.
Подписаться на:
Сообщения (Atom)

